Нет времени, лень или просто неинтересно?

Как вы думаете, кого на планете больше: лентяев или лентяек?

Правильный ответ… барабанная дробь…: мужчин, которые честно признались, что любят полениться, на 30% больше, чем женщин! (А может просто мужчины более откровенны?)

В любом случае, психологи давно признали лень настоящей защитной функцией нашего организма. Это означает, что если у вас нет времени/полно других забот/или просто лень учить иностранный язык, то, вполне возможно, что вам просто скучно и неинтересно. К тому же делать это в одиночку действительно сложно — всегда найдется куча уважительных причин (точнее, отмазок) не учиться именно сегодня.


Советы от преподавателей Columbus Language Academy:

  1. Конечно же, начните с цели. Ищете новую работу? Надоело объясняться заграницей жестами? Хотите читать книги/смотреть фильмы в оригинале?
  2. Попробуйте найти курсы, где вам будет действительно интересно и увлекательно. Как распознать такие курсы? Запишитесь на пробное занятие! Обычно это бесплатно, но даже если вы и потратитесь, то это лучше, чем заплатить за полный курс и разочароваться.
  3. Не забывайте поощрять себя любимую/любимого! Сладость, фрукт, или чем вы там себя балуете? Кстати, мысленно хвалить себя — тоже работает.
  4. Для Insta-girls&boys: воспринимайте учебу как модный челлендж, делитесь с подписчиками своими маленькими успехами, рассказывайте о новых словечках и идиомах, публикуйте фотки/видео интересных моментов с занятий.
  5. Кстати, новые группы по испанского и английского стартуют уже в сентябре, мы уже начинаем принимать заявки!